Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи

Объявление

Внимание! Новым организаторам! Все новые темы открываются только после согласования с администрацией форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Хобби » Почитай, посмотри.


Почитай, посмотри.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, давайте в этой теме делиться мнениями и рекомендациями о прочитанных книгах и просмотренных фильмах.
Очень люблю читать, а потом если конечна была экранизация посмотреть фильм. Причем во всех отснятых экранизациях.

+1

2

«Дорого́й Джон» - Николас Спаркс
Мне очень понравилась и книга и фильм - рекомендую и прочтению и к просмотру.
Честно признаюсь я конечно не мастак описывать, ну не умею я это делать красиво - но читайте не пожалеете.

0

3

:mybb: И так, что лично мне понравилось из прочитанного, что рекомендую:
Джон Го́лсуо́рси - «Са́га о Форса́йтах»
Теодо́р Дра́йзер  - «Сестра Керри»; «Дженни Герхардт»; «Американская трагедия» ; трилогия: «Финансист»,«Титан»,«Стоик»
Сигрид Унсет -  Кристин, дочь Лавранса: историческая трилогия Венец ; Хозяйка ; Крест
Стиг Ла́рссон - тетраптих «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнём», «Девушка, которая взрывала воздушные замки», «Девушка, которая застряла в паутине»
Викто́р Мари́ Гюго́ - «Собо́р Пари́жской Богома́тери»; «Отве́рженные»; «Челове́к, кото́рый смеётся»
Э́рих Мари́я Рема́рк - «Три товарища», «Триумфа́льная а́рка», «Жизнь взаймы»
Васи́лий Па́влович Аксёнов - Московская сага:  «Поколение зимы», «Война и тюрьма», «Тюрьма и мир»
Анато́лий Нау́мович Рыбако́в - «Дети Арбата»; Тяжелый песок
Все́волод Влади́мирович Кресто́вский - «Петербургские трущобы»
Братья Ва́йнеры - «Эра милосердия» экранизация романа «Ме́сто встре́чи измени́ть нельзя́»
Джейн О́стин - «Го́рдость и предубежде́ние»
Колин Маккалоу  - «Поющие в терновнике»
Анато́лий Степа́нович Ивано́в - «Тени исчезают в полдень»; «Ве́чный зов»
сейчас читаю Константи́н Фёдорович Седы́х - «Дау́рия» и если будет возможность посмотрю фтльм

0

4

Кстати, практически все эти произведения были экранизированы!
..........................................................................................................
Из не давно просмотренных фильмов  понравился «Искатель воды» - Действие фильма разворачивается в 1919 году.
В центре сюжета картины — австралиец Джошуа Коннор, отправившийся из родной Австралии в Турцию, чтобы найти своих троих сыновей. Они числятся пропавшими без вести.

+1

5

:flag: Ребята, ну посоветуйте интересную книгу к прочтению.
Кстати, сейчас по Культуре идет Тихий дон - режиссера Сергея Урсуляка 2015г.
Мне эта экранизация тоже нравится и актеры хорошие.
Без рекламы!  :cool: что очень радует,  правда начинается позновато в 22-20 примерно.

0

6

Хождение по мукам .
Над пропастью во ржи.
Доктор Живаго, с 50-ой страницы примерно))

Мальчик в полосатой пижаме, хорошая но ооочень тяжелая. Я не смогла читать -  рыдала.

Ну это то что первое на ум пришло, я ещё подумаю, я когда то библиотекой занималась, где то есть есть много книг которе называются "я это обязательно прочитаю"

Натусик, спасибо!
Над пропастью во ржи читала, но она меня как то не зацепила.
Остальные нет.
:D с 50 страницы примерно! :cool:

+1

7

Поделитесь ещё отзывами о интересных книгах.
Натусик, твои прочитала.

0

8

1. Книга Ирины Хакамады "SUCCESS (УСПЕХ) в большом городе"- Хакамада пишет легко, читается быстро. Две книги в одном томе. Автор книги делится с читателями искусством выживания в большой политике, и методикой карьерного и личного счастья. Если вам понравится - вы найдете еще ее книги...
2. Книга "Мужем битая" - автор жена германа Стерлигова. В книге она описывает как вышла замуж за такого странно неординарного человека, как они разбогатели, какой уклад в их семье, через какие трудности пришлось пройти. Я не испытываю особой симпатии к Стерлигову, но эта семья отличается от всех традиционных семей и привлекает своей необычностью воспитания детей в семье.
3.Понравились все книги Джеральда Даррела о животных. Больше всего - книга "Моя семья и звери". Много смешного. Описывает как его семья отдыхала на острове Корфу в Греции, когда автор еще был ребенком лет 7-10.
4. Мне нравятся книги Виктории Токаревой. Она замечает в людях тонкие вещи, которые не каждый увидит...читала ее уже давно, название книг не могу вспомнить. Но почитать эту писательницу советую. У нее есть небольшие рассказы.
5.Две книги "Грааль мудрости"- авторы Евтихов О.В. и Трепашко Т.В., -притчи и истории, истории и метафоры. Притчи содержат в себе мудрость веков, которая учит нас находить решения проблем,развивают мышление и побуждают задуматься.
6. Книга "Мой голос останется с вами" - для тех, кто любит психологию. Автор Милтон Эриксон. Это об изменении бессознательного. Умение думать и правильно подходить к проблеме. На бессознательное можно повлиять с помощью позитивной информации. Общение с оптимистичным и помогающим в развитии психотерапевтом, таким как Эриксон, уже само по себе является позитивным воздействием.
7. Книга Р.Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - когда одной чайке опротивела скучная жизнь в клане чаек. Погружение  в смелые эксперименты с техникой полетов и жажда высотных далей. И потому что он был не такой как все, старейшины выгоняют его из стаи. Герой отправляется за горизонты в мир великий и опасный в поисках мудрости и свободы.
8. Небольшая книжечка "Подснежники на минном поле" автор Молчанов Петр Алексеевич. Это документальная повесть о молодой девушке Великой Отечественной войны, снайпере Розе Шаниной, северянке из Архангельской области, кавалере двух орденов Славы. Погибла в последние дни войны. Можно почитать не только взрослым, но и подросткам, чтобы лучше понимали что такое война 41-45гг.
9. Книга "Браво, Аракс!"- автор режиссер цирка Аронов Александр. Жизнь Ирины Бугримовой, первой советской укротительницы хищников, первой артистки цирка, удостоенной самого высокого званиям — народного артиста СССР, пройдёт перед вашими глазами. Узнаете много нового и интересного о царе зверей — льве. Лев Цезарь был любимым львом Бугримовой и защитил ее в опасной ситуации от других львов. Эту книгу мне подарили давно, в СССР,  за хорошую учебу в школе и она на меня тогда оказала неизгладимое впечатление. Рекомендую для детей 10-14 лет. Можно и взрослым прочесть.

Отредактировано Людмила (2019-01-15 13:11:14)

+1

9

Людмила, спасибо!

0

10

книга "Французские дети не плюются едой" автор  Памела Друкерман - С одной стороны, она про воспитание детей, а с другой – про savoir vivre (знаменитое «умение жить»), в чем, по мнению французов, им нет равных… Это книга о том, как воспитать счастливого, уверенного в себе и самостоятельного человека, не занимаясь с ним иностранными языками с младенчества и не кормя грудью до двух лет. И о том, как быть матерью, женщиной и социальной единицей.

0

11

властелина колец( ну и хоббита соответственно) и почитать за авторством Толкина и посмотреть

0


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Хобби » Почитай, посмотри.