Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи

Объявление

Внимание! Новым организаторам! Все новые темы открываются только после согласования с администрацией форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Совместные покупки продуктов питания » Закваски для приготовления йогурта, кефира, ряженки и т.д


Закваски для приготовления йогурта, кефира, ряженки и т.д

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Gold написал(а):

Добрый вечер!
Их же можно в мультиварке готовить? Никогда не пробовала, но коллеги с работы хвалили, решила попробовать)

Можно, если мультиварка поддерживает постоянную температуру 40С для приготовления йогурта и ряженки нужна именно такая температура не более. А кефир готовится при температуре 30С. Я кефир в термосе делаю.

0

62

Стоп переношу на 20 сентября, т.к минималка не собрана.

0

63

Присоединюсь. Только заказ быстро не заберу, т.к. работаю пока без выходных. Или утром забегу до 10. Можно?

Йогурт = 210
Ряженка = 210
Йoгуртсимбио = 225

Спасибо

0

64

Sessna написал(а):

Присоединюсь. Только заказ быстро не заберу, т.к. работаю пока без выходных. Или утром забегу до 10. Можно?

Йогурт = 210
Ряженка = 210
Йoгуртсимбио = 225

Спасибо

Можно.

0

65

Девочки, по закваскам собрано только половина минималки. Стоп продляю до 4 Окт.

0

66

Хочу попробовать
Кефир = 210
Ряженка = 210
Творог = 210
Йoгуртсимбио = 225
Сырчужный фермент = 210
Все по одной коробке
Итого = 1065руб

И еще такой вопрос. Знаю, что приготовления домашнего йогурта люди берут в качестве закваски для первой порции магазинный йогурт, а в дальнейшем оставляют немного  своего приготовленного. Свой йогурт используют в качестве закваски несколько раз.
С этими заквасками такое возможно? Или результат будет уже не тот? Кто-нибудь пробовал такое?

0

67

мы примерно так делаем) из целого пакетика в первый раз делаем йогурт, потом из готовой массы забираем пару столовых ложек и используем их в качестве закваски для следующего раза. и так по кругу. так закваска у нас долго живет) потом можно обновить закваску
правда магазинный йогурт ни разу не использовали. только спец закваски

Отредактировано Ленуся (2017-09-27 08:45:16)

0

68

Мой заказ:
Кефир = 210
Йогурт = 210
Ряженка = 210
Иммуноэффект = 225
Йoгуртсимбио = 225
Творог = 210

Отредактировано Naty (2017-09-27 08:51:34)

0

69

А еще интересно - какой срок годности у приготовленного йогурта?

0

70

по опыту - три дня))) на четвертый уже запах не оч такой приятный) но съедаем его быстрее))

0

71

Перезаквашивать йогурт можно, но в данном случае первый йогурт готовится 7-9 часов, а перезаквашиваемый меньше около 5-6 часов.  У меня 8 стаканов йогурта, я один оставляла на перезакваску.
И ещё у первого йогурта нет кислинки, а у перезаквашиваемого появляется небольшая кислинка, а если передержать, то получится кислым.
Первый йогурт у нас максимальный срок хранился 7-8 дней,  а перезаквашиваемый 3-4 дня.
Один пакетик Закваски можно разводить на 1-3 литра молока, от этого густота йогурта не меняется.

0

72

Ряженка = 210
Йoгуртсимбио = 225

Спасибо!

0

73

Девочки до минималки осталось немного. Стоп переношу на 14 Окт.

0

74

Добрый вечер! Не увидела в теме, а где можно будет заказ забрать?

0

75

lyly33311 написал(а):

Добрый вечер! Не увидела в теме, а где можно будет заказ забрать?

На новом бульваре, д.15.

0

76

Лисена написал(а):

lyly33311 написал(а):
Добрый вечер! Не увидела в теме, а где можно будет заказ забрать?
На новом бульваре, д.15.

Спасибо!
Если возьмете в закупку, я бы с удовольствием присоединилась!
Йогурт 1 шт
Йoгуртсимбио  1 шт
Кефир 1 шт
Творог 1 шт

0

77

Олесь, мне сычужный фермент и иммуноэффект по 1 от.
Спасибо!

0

78

Сколько не добираем до минималки?

0

79

Заказ уже отправлен поставщику. Ждём счёт.

+1

80

Девочки, закваски у меня. Вечером сегодня в личку всем постараюсь написать по оплате и где забирать.

0


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Совместные покупки продуктов питания » Закваски для приготовления йогурта, кефира, ряженки и т.д