Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи

Объявление

Внимание! Новым организаторам! Все новые темы открываются только после согласования с администрацией форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Совместные покупки продуктов питания » Сыродавленные масла (льняное и подсолнечное) - принимаем заказы!


Сыродавленные масла (льняное и подсолнечное) - принимаем заказы!

Сообщений 91 страница 120 из 150

1

Всем привет!

Специально для любителей нерафинированных масел! Сыродавленые нерафинированные масла холодного отжима из нашего дубового пресса!!! Для салатов, каш, домашних соусов и майонезов и просто по утрам. Самое лучшее для здоровья.

Варианты и цены:

Льняное масло, объем 100 мл (ПЭТ) - 80 руб
Льняное масло, объем 250 мл (темное стекло) - 200 руб
Льняное масло, объем 500 мл (ПЭТ) - 330 руб
Подсолнечное масло, объем 100 мл (ПЭТ) - 70 руб
Подсолнечное масло, объем 250 мл (темное стекло) - 170 руб
Подсолнечное масло, объем 500 мл (ПЭТ) - 280 руб.
Льняной жмых (лен дробленый, льняная мука грубого помола) - 500 гр - 20 руб
Подсолнечный жмых (цельные давленные сырые семечки) - 500 гр - 20 руб

Масло всегда будет прям свежим-свежим, если вскрыли, то рекомендуется его употреблять в течение пары недель или месяца. Льняное масло - скоропорт.

Жарить на нерафинированных маслах НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Жмых частично обезжирен, т.к. давка на дубовом прессе не дает выдавить все масло из семян и орехов.

Льняной жмых можно использовать как добавку к выпечке, хлебцам, вместо каши (не надо варить, только залить кипятком). Так же жмых может подойти для кормления животных и рыбалки :)

Подсолнечный жмых пригодится для приготовления халвы, салатов, в выпечке и т.д.

Наш дубовый пресс-бочонок для льняного масла:
http://s0.uploads.ru/t/2DRbY.jpg

В перспективе еще тыквенное, грецкого ореха, кедровое, расторопшевое и может еще что-то. Чтобы вкусы/запахи не перемешивались мы для каждого масла свой бочонок сделаем.

Забирать на ул. Первомайская д. 44А, первый подъезд.
Домофон не работает, звоните на мобильный 89854422176
Время забора по договоренности.

Отредактировано Vikki (2017-09-19 06:56:32)

+2

91

А что делают из жмыха?

0

92

nastia-zuk, отложила, как будет удобно - заезжайте.

Tatyana, договорились! В это время обычно ребенок засыпает и спит, поэтому супруг должен быть дома.

Ольга81, льняной жмых это по сути молотое семя льна. Можно его залить кипятком, дать настояться и есть как кашу. Можно добавлять в соусы, подливки и т.п. для загущения. Можно в выпечку добавить, где-то до 10% вместо обычной муки. Можно хлебцы испечь или конфетки сыроедные.

Из подсолнечного: на любые десерты, салаты, халву, козинаки и т.п. В общем в любые блюда, где используются подсолнечные семечки :)

+1

93

Vikki написал(а):

Ольга81, льняной жмых это по сути молотое семя льна. Можно его залить кипятком, дать настояться и есть как кашу. Можно добавлять в соусы, подливки и т.п. для загущения. Можно в выпечку добавить, где-то до 10% вместо обычной муки. Можно хлебцы испечь или конфетки сыроедные.

Из подсолнечного: на любые десерты, салаты, халву, козинаки и т.п. В общем в любые блюда, где используются подсолнечные семечки

о,я пока не настолько просвещенная))))

0

94

Вика, я заберу либо завтра либо Наташа Тихереса в воскресенье. Предварительно позвоню. Спасибо!

0

95

Ольга81 написал(а):

А что делают из жмыха?

У льняного семени есть особенность - там и шкурка и ядро обладает одинаковыми полезными свойствами.
Поэтому лично я из Викиного жмыха делаю диетические сырники, хлебцы, добавляю в салаты или салатные соусы.
Пару раз заваривала кашу (просто разбавляла кипятком до набухания) с мёдом и сухофруктами на завтрак. Специфично по вкусу, но ооочень полезно.
 
В принципе он по консистенции как обычная льняная мука, поэтому можно использовать и в выпечке для снижения калорийности.
Почитайте в интернете рецепты из льняной муки. Это диетично и полезно.

Если следите за здоровьем и едите кисломолочку, то можете использовать их в качестве детокса для кишечника, смешивая с йогуртом, кефиром и т.д.
Ну, это вот то, что на вскидку)))

А подсолнечый жмых я пока у Вики не брала, завтра будет первая партия. Раньше всегда в ашане затаривалась очищенными цельными семечками, теперь хочу попробовать заменить их таким жмыхом. Из очищенных семечек делаю вкусный сыроедный майонез, использую их в приготовлении ролл (вместо риса) и всякие веганские вкусняшки. Есть много вкусных рецептов сладостей на основе орехов и фруктов. Это полезнее, чем химия с прилавка и часто вкуснее. Ну, вот я в таких рецептах обычно орехи заменяю сырыми семечками, это, конечно, меняет немного вкус, но дешевле и существенно снижает калорийность.

ФсЁ :flirt:

+2

96

девочки а можно пару проверенных рецептов???)))
а то я ток из жмыха наловчилась хлебцы печь в духовке....жмых льняной, жмых подсолнечника, вода, соль и кориандр молотый) на 40 мин при 180 в духовке. правда я их сначала минут 20 на одной стороне, потом переворачиваю сами хлебцы, и еще на 20 мин
конфеты пробовала из жмыха подсолнечника и изюма. вкусно, но как то не оч удобно в использовании. то есть не знаю как бы и во что их так утрамбовать, чтобы потом, вынимая, они не рассыпались)
а то просто в маленькой тарелочке пальцами примяла и в морозилку убрала, оно вроде бы как застыло, а когда ломать начинаешь - крошится. не оч удобно на мой взгляд)
мож кто что подскажет??)

0

97

Раз уж такая веточка про здоровое питание, то поделитесь, чем заменяете сахар?)

0

98

ничем))) ну это лично я))) мед чуток прям совсем чуток.
а так переучилась пить чай без сахара) сейчас чай с сахаром даж пить не могу - прям на вкус чувствуется химия какая то)) хотя это всего лишь сахар)

0

99

Ленуся написал(а):

ничем))) ну это лично я))) мед чуток прям совсем чуток.
а так переучилась пить чай без сахара) сейчас чай с сахаром даж пить не могу - прям на вкус чувствуется химия какая то)) хотя это всего лишь сахар)

а я кофе не могу без сахара,заменяю сухофруктами... а сахзам на вкус не переношу...мед не люблю....вот думаю,мож сироп какой, только не знаю какой)

0

100

Ольга81, пробовали стевию, виноградный сахар (жидкий), сироп агавы

Если для каш, выпечки, коктейлей и т.п. - мне больше нравится сироп агавы, сухофрукты или мед.

Если для чая/кофе (я лично чай не сладкий пью, а супруг сладкий) - больше понравился виноградный сахар

Стевия вообще не впечатлила :) ни трава, ни таблетки ни порошок ни капли :)

Но тут еще есть нюанс: стевия 0 каллорий, в виноградном сахаре есть глюкоза для мозга и каллории :) Сироп агавы как карамелька, слегка с таким привкусом, тоже с каллориями, но он низкогликемический

Отредактировано Vikki (2017-05-05 12:36:17)

0

101

Ленуся, побольше изюма или чуть масла добавить для консистенции и липкости. Правда если изюма много бахнуть, оно приторно сладкое становится :)
А еще я трамбовала в глубокую миску. Получилась толщина около 3-5 см. Разрезала ножом

Отредактировано Vikki (2017-05-05 12:44:17)

0

102

Vikki

Спасибо! Попробую сироп агавы. Стевия тоже не впечатлила(((

0

103

Ольга81, маслице 0,5 л подсолнечного готово. Только сегодня смогу уже после 20:00 только отдать или в выходные по договоренности.

0

104

Vikki написал(а):

Ольга81, маслице 0,5 л подсолнечного готово. Только сегодня смогу уже после 20:00 только отдать или в выходные по договоренности.

Спасибо!!! Я Вам напишу сегодня, как буду в Долгопрудном) ну или завтра заберу, если Вы дома будете.

0

105

Вопросик: а ценители конопляного масла есть? Говорят оно для деток очень полезно и они его легко пьют.

Мы сейчас своей малышке с утреца даем чуток льняного масла (приучаем так сказать к полезным привычкам). Но льняное все же обладает несколько травяным привкусом.

Смотрим сейчас на то, какое бы маслице следующим давить.

Пока остановились на четырех видах: конопляное, кунжутное, тыквенное, кедровое.

Какое из них было бы более интересно?

0

106

Мне интересны все перечисленные масла, но в приоритете тыквенное )) оно мега полезное. Конопляное не пробовала, с удовольствием его тоже возьму. Кунжутное тоже очень полезное, кедровое масло брали на выставке -не впечатлило, вкуса как такового не чувствуется, но в описании оно тоже очень полезное.

0

107

Вика,  а жмых льняной и подсолнечника есть ещё?

0

108

Helena, да и тот и тот есть.

0

109

Запас бутылочек на 100 мл пополнился, теперь могу и послонечное маслице в 100 мл наливать. Если кто-то хотел попробовать: без проблем :)

Подсолнечное масло 100 мл - 90 руб

0

110

Я хочу, после праздников забрала бы

0

111

Lavra, хорошо, в будни после 19:00 точно можно заходить. А если днем, то лучше заранее написать на телефон, если кто-то будет дома - отдадут

0

112

Вика, скажи, а как со сроками у льняного?
Мне бы надо две по 0,5 льняного к 29 июня, я улетаю, хочу твое маслице повезти, оно супер.
Будет у тебя к этому времени?

0

113

Наташ, конечно будет :) мы давим по факту, как кому-то что-то нужно, поэтому оно будет свежим (максимум пара дней).

Денек без холодильника легко перенесет (это если тебе добираться не быстро).

В остальном: после вскрытия лучше в течение месяца выпить. Плотно закрывать и держать в холодильнике - тогда может и до полутора месяцев не горчить. После этого может постепенно начинать меняться вкус, но это будет не резкое изменение прям до горечи-горечи, а именно плавное.

В закрытом виде пару месяцев стоит легко - там же доступ к воздуху отсутствует. Ну а после вскрытия так же в течение месяца можно легко пить :)

Глобально у льняного срок годности от 3 до 6 месяцев и очень зависит от условий хранения.

Отредактировано Vikki (2017-05-26 11:16:02)

+1

114

Виктория, добрый день!
Примите, пожалуйста заказ.
Льняное масло, объем 100 мл (ПЭТ) - 90 руб - 1 шт.
Льняное масло, объем 250 мл (темное стекло) - 200 руб - 2 шт.

0

115

Мой заказик
льняное 100мг
подсолнечное 100мг
Спасибо!

0

116

Вика, а напиши  в личку карту, я оплачу сразу, а то у меня перед отлетом скупка подарков и вечно деньги улетают))))).
Что б я уже знала что масло оплачено

0

117

Tasha22, Madrida, ок, приняла. В понедельник надавим и вечером можно будет забрать. Примерно с 18:30 до 21:30, Адрес и телефон в первом посте.

+1

118

Vikki написал(а):

Tasha22, Madrida, ок, приняла. В понедельник надавим и вечером можно будет забрать. Примерно с 18:30 до 21:30, Адрес и телефон в первом посте.

А можно мне ещё добавить:
Льняное масло 250 мл. в стекле 1 шт.
Подсолнечное 100 мл. 1 шт.

+1

119

Tasha22, да, добавила

0

120

Vikki написал(а):

Tasha22, да, добавила

Виктория, а можно ещё дозаказ?

подсолнечное масло-500 мл. -1бут-300 руб
Подсолнечный жмых-по 500гр. 2 шт. - 20*2=40 руб.
Льняной жмых-по 500гр. 2 шт. - 20*2=40 руб.

оплатить нужно сейчас или по факту?

0


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Совместные покупки продуктов питания » Сыродавленные масла (льняное и подсолнечное) - принимаем заказы!