Перед тем, как стать участником нашего форума, рекомендуем Вам ознакомиться с его правилами и положениями.
I. Общие положения

1. Данные правила действуют на всем форуме. В отдельных разделах и подразделах форума возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них, однако при этом настоящие Правила остаются обязательными в любом случае. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми Пользователями сайта. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
2. Правила форума вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в работе данного форума.
3. Форум является частной собственностью администрации форума, которая в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума – Модераторов.
4. Цели форума:
Совершение совместных покупок товаров и услуг.
II. Регистрация пользователей
1. Регистрируясь на форуме, Пользователь соглашается выполнять данные Правила. Для регистрации на форуме Пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты.
2. Запрещается регистрация ников состоящих из бессмысленного набора буквенных или цифровых символов, адресов сайтов или части таких адресов, адресов e-mail, номеров ICQ, состоящие из нецензурных слов и выражений, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей.
3. Запрещается неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. В случае выявления подобных фактов Администратором форума без дополнительных предупреждений блокируются все учетные записи данного пользователя, вне зависимости от его личности и положения на форуме.
III. Порядок поведения на форуме. Ограничения и запреты
1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2. Вид обращения на «Вы» или «ты» Пользователь выбирает самостоятельно, но рекомендуется придерживаться обычных правил русского языка (с неизвестными людьми на «Вы»).
3. Прежде, чем создать новую тему на форуме – воспользуйтесь Поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам.
4. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса (краткой понятной фразой).
5. Новые темы должны создаваться в соответствующих тематических разделах форума. Если тема находится на стыке двух направлений, то необходимо выбрать лишь один раздел.
6. Запрещается:
1. Использование в качестве аватары картинки непристойного содержания. Запрещается пользоваться так называемыми «личными» (используемые другими пользователями) аватарами, в случаях, когда пользователи, имеющие приоритет (зарегистрированные раньше), возражают против этого.
2. Как явная так и скрытая реклама/антиреклама. Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения, однако Администрация форума (Модераторы, Администраторы) оставляет за собой право удалить любую ссылку без объяснения причин.
3. Размещение сообщений, содержащих в себе признаки преступлений, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4. Хамское поведение на сайте, использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы (в том числе при подмене букв символами). Также запрещено размещение провокационных сообщений (троллинг) с целью вызвать конфликты между участниками форума, оскорбления и т.п., использование «падонковского» стиля общения.
5. Создание нескольких одинаковых тем (сообщений).
6. Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации. Создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы, не относящихся к теме дискуссии, не по теме раздела, либо не соответствующих общей направленности сайта.
7. Массовая рассылка сообщений людям, не выразившим желание их получать (спам).
8. «Сверхцитирование», полное повторение сообщения большого объема. Оставляйте только то, что на Ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний.
9. Разрешается дублировать свою закупку на иных, отличных от spdolgopa.ru, ресурсах в целью быстрого набора минимальной партии для заказа. Запрещается дублировать закупки - проводимые другими организаторами - на сторонних ресурсах, отличных от spdolgopa.ru организаторами, проводящими закупки на сайте spdolgopa.ru
10. Организатор имеет право отказать Участнику в принятии заказа с указанием причины.
IV. Ответственность за нарушение Правил
1. В случае нарушения настоящих Правил в соответствии со степенью и формой нарушения к нарушителю могут быть применены следующие санкции:
- предупреждение;
- временный бан (блокировка доступа на сайт на 7 суток);
- бессрочный бан (бессрочная блокировка доступа на сайт).
2. Вопрос об отмене либо досрочном снятии назначенного наказания рассматривается Администратором форума.
3. Администратором форума без дополнительных предупреждений может быть запрещен доступ к форуму лицам, систематически занимающимся флудом и оффтопом, а также иным образом пытающимся дестабилизировать нормальную работу форума.
V. Администрация форума
1. Администрация форума состоит из Модераторов и Администраторов форума.
2. Модераторы наблюдают за порядком и соблюдением настоящих Правил в определённых разделах. Модератор вправе делать замечания и выносить предупреждения Пользователям и Организаторам в модерируемом разделе, редактировать или удалять темы и отдельные сообщения, нарушающие Правила форума, закрывать или удалять темы, в случае нарушения настоящих Правил в соответствии со степенью и формой нарушения применять к нарушителю соответствующие санкции.
3. Администратор является руководителем Администрации форума, имеет монопольный доступ ко всем ресурсам форума и его управлению. Окончательное решение по всем спорным вопросам принимается Администратором форума, оно является окончательным и обжалованию не подлежит.
4. Администрация форума не несет ответственности за добросовестность организаторов и участников СП, а так же за ущерб, в т.ч. денежный, который они могут понести, участвуя в СП.
Обязанности модераторов.
1. Следить за порядком в своем разделе/разделах.
2. Отвечать на письма.
3. Сообщать о нарушениях правил участниками форума администрации.
4. Закупки, где организатор не появляется в течение месяца переносить в архив.

VI. Совместная закупка. Права и обязанности участников.
1. Совместная покупка (далее СП) – это, организованная участниками форума, добровольная покупка товара по оптовым ценам непосредственно у производителя или поставщика через Организатора.
Это означает, что товар выбирается Участником закупки непосредственно с сайта фирмы-поставщика (или со скана каталога, если у фирмы нет сайта) и покупается строго под заказ Участника.
СП – не магазин, это всего лишь приобретение Вами товара на оптовом складе через Организатора. Принцип "клиент всегда прав" здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть Участники и Организаторы.
Организатор СП
С одной фирмой-поставщиком может одновременно работать только один Организатор.
В случае, если Организатор не намерен проводить повторную СП по какому-либо виду товаров, но на форуме есть желающие, участвовать в этой СП, Администрация оставляет за собой право спросить у данного Организатора о возможности передать данную СП другому Организатору (по обоюдному согласованию).
На одну СП заводится одна тема. В каждой теме Организатор четко прописывает все условия СП, чтобы каждый участник видел полную информацию по проходящей СП.
2. Основные требования к организатору СП (новичку):
Организатор обязан:

Предоставить всю принципиально важную информацию о закупке до начала сбора заказов – в какой форме принимаются заказы, размер организационного процента, формы и сроки оплаты, где и когда он планирует организовать раздачу заказов, а также доступную информацию о товаре (размеры, где можно померить, пощупать, сколько стоит в розницу и т.п.) и об обмене брака.
Вовремя и грамотно отвечать на задаваемые Участниками СП вопросы),   быть честным, добросовестно подходить к взятым на себя обязанностям по организации СП.
Оперативно освещать все новости о ходе закупки.
Перед открытием новой закупки Организатор выясняет не ведется ли подобная закупка.
Первые две СП новый организатор  проводит за счет личных средств. Если не будет претензий и вопросов от Участников при завершении СП, то Организатор получает разрешение на работу по предоплате.
3. Обязанности участников:
Участник имеет право участвовать в закупке, если он согласен с правилами данной закупки.
Участник обязан ознакомиться с условиями закупки, прежде чем делать в ней заказ.
Участник имеет право своевременно получать полную информацию о ходе закупки от Организатора данной закупки.
Участник соглашается с тем, что его данные, такие как фамилия, имя, номер телефона будут доступны Организатору закупки.
Участник не имеет права самостоятельно запрашивать информацию у поставщика, звонить или писать,, все вопросы относительно Товаров в закупке решаются через Организатора данной закупки.
Участник закупки обязан оплатить и забрать заказ на условиях и в сроки, указанные в закупке.
При неоплате в срок участник может получить предупреждение и занесение в Черный список. При возникновении проблем с оплатой Участник должен немедленно связаться с Организатором и урегулировать вопрос.
Участник может задавать Организатору любые вопросы по закупке, но предварительно необходимо ознакомится с вопросами и ответами которые уже были обсуждены в комментариях к закупке.
Участник должен забрать заказ в сроки, указанные в закупке или в правилах.
Участник не имеет права отказаться от заказа или вносить в него изменения посоле того, как организатор объявил "стоп".
Если после получения товара, он не подошел по каким-либо причинам участнику, участник может его пристроить в закупке организатора. Запрещено размещать товары в пристрое той или иной закупки, купленные в другой закупке и у другого организатора.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств и вынужденного отлучения от Интернета в течение недели и более (болезнь, отъезд, сломался компьютер и т.п.), Участник должен сделать все возможное, чтобы сообщить Организаторам закупок, в которых есть позиции Участника о невозможности встречи, выкупа и т.д.
Все вопросы, связанные с рекламой, решаются в индивидуальном порядке с администрацией форума. По вопросам рекламы, свяжитесь с администрацией.
Администрация оставляет за собой право в любое время изменить Правила форума. Настоящие Правила вступают в силу с момента их опубликования.