Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи

Объявление

Внимание! Новым организаторам! Все новые темы открываются только после согласования с администрацией форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чай. Кофе. Закупка открыта

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Планирую покупать чай/кофе
Присоединяйтесь.

стоп 30.08 в 21.00

Получить планирую 10-го сентября
Кофе
Ссылкаhttps://cloud.mail.ru/public/9yCz/cGorxdZRr

Чай
Ссылкаhttps://cloud.mail.ru/public/4pNK/Kh3kwvtHY

Есть еще краснодарский черный байховый чай. Лист очень крупный. Настой темный, терпкий, крепкий.
Я с таким чаем завариваю травки. Срок хранения у него всего один год (сроки хранения чая зависят в том числе и от величины листа, чем крупнее лист, тем меньше срок хранения)
100 грамм - 140 рублей

Все как всегда. Цены окончательные, на порядок дешевле магазинных.

Производители (это не те кто выращивает, а те кто обжаривает и ферментирует на месте, а нашей стране).
Чай: Гутенберг, Русская чайная компания, Слон
Кофе: Гутенбер, Санта Фе, Кофе Фреш

Заказывать можно от 100 грамм
[b]ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
пишем в заказе полное наименование чая если есть артикул, то его тоже пишем в обязательно порядке.
Дозаказы или какие то изменения в заказе пишем отдельными постами[/b]

Отредактировано Тихереса (2017-08-23 22:17:29)

0

2

Всем кто написал ответила.
Оплачивать будете когда заберете чай-кофе у меня. Можно налом, можно на карту.

Сейчас созванивалась с поставщиком чтобы оговорить дату покупки, выяснилось что он уезжает работать в другой город на пару лет. Тут будет наездами, поэтому дата следующей покупки может быть не скоро.

0

3

В связи с определенными обстоятельствами выкуп чая-кофе будет 13 августа.
Окончательный заказ отправлю поставщику в среду 10-го числа.
Если кто то еще будет заказывать пишите пожалуйста сразу, вместе с заказом номер Вашего телефона.

Отредактировано Тихереса (2016-07-29 18:06:10)

0

4

Желающие на чай/кофе вроде все отписались, завтра буду отправлять заказ.
Возможно немного раньше заберу его

Отредактировано Тихереса (2016-08-07 14:38:00)

0

5

Пристрой
Есть небольшой пристрой.
Цейлон ОР 100 гр (черный чай). Классический черный цейлонский чай. В его основе длинные тонкие вторые листочки.

http://sh.uploads.ru/t/fX6lP.jpg

Даржлинг Тиндария (Грин голд) 100 гр. Не смотря на название это черный чай. Лист высшего качества. У данного сорта слабая ферментация (обжарка) , этим он похож на зеленый чай. Но по процессу производства он черный
http://s0.uploads.ru/t/rtynp.jpg

0

6

Тихереса написал(а):

Пристрой
Есть небольшой пристрой.
Цейлон ОР 100 гр (черный чай). Классический черный цейлонский чай. В его основе длинные тонкие вторые листочки.

Даржлинг Тиндария (Грин голд) 100 гр. Не смотря на название это черный чай. Лист высшего качества. У данного сорта слабая ферментация (обжарка) , этим он похож на зеленый чай. Но по процессу производства он черный

Заберу Даржлинг
сколько денег?

0

7

Sergo-Svetok написал(а):

Заберу Даржлинг
сколько денег?

Даржлинг завтра должны забрать.

0

8

В пристрое остался только Целонский черный чай

0

9

К середине ноября (точную дату пока не знаю, ориентировочно 15-20 ноября) буду покупать кофе.
Если кому то нужны чай или кофе (цены остались прежними) присоединяйтесь.
Все как всегда: заказывать можно от 100 гр, все без орга доставка 0, т.е. цена в прайсе окончательная.

Заказы можно в личку  или на почту stroganova611@mail.ru
В заказе пишем свой ник, номер телефона, наименования чая/кофе, количество.

В связи с тем что в прошлый раз остался невыкупленный заказ, с тех кого не знаю лично буду брать 100% предоплату.

Прайсы тут http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&postID=877458#post877458

Отредактировано Тихереса (2016-10-31 14:19:37)

0

10

В личку был вопрос по ароматизированным чаям напишу ответ и тут вдруг кому то тоже будет интересно

Ароматизируют чай в Германии.
Земляничный купаж черных чаев, ягоды и листья земляники
Айва с персиком также купаж с цветками апельсина, сафлора, ананаса, фруктовые масла
Лесная ягода купаж с кусочками и листьями клубники, ежевикой, ароматом лесных ягод.

Выкупать чай/кофе буду 3-4 декабря, СТОП 23 ноября в 11.00, раньше у меня технически не получится, да и тех кого эта тема интересует будет время подумать.

Отредактировано Тихереса (2016-11-02 18:52:52)

0

11

Еще раз прошу всех кто будет со мной покупать присылать мне вместе с наименованиями чая и кофе, Ваш номер телефона.

0

12

участвую

а можно ссылку на сайт этого поставщика, если есть конечно.
посмотреть состав ароматизированного чая, ну и просто почитать

Отредактировано Sergo-Svetok (2016-11-07 21:23:07)

0

13

Sergo-Svetok написал(а):

участвую

а можно ссылку на сайт этого поставщика, если есть конечно.
посмотреть состав ароматизированного чая, ну и просто почитать

Отредактировано Sergo-Svetok (Сегодня 18:23:07)

У ароматизированных чаев производитель Гутенберг. Все можно посмотреть на их сайте. Если есть вопросы по другим, пишите.
Расскажу как получилось так, что покупаю чай именно у этого человека.
Есть форум, вроде нашего (микрорайона Центральный), только больше, он называется БМВ-Клуб (там также как и у нас "старички" знают друг друга и общаются)
Некоторые участники предлагают одноклубникам те или иные товары и услуги со скидкой.
Мой супруг давний член этого клуба, через него познакомился с Дмитрием(тот у кого покупаем чай), У жены Дмитрия есть чайные магазины (раньше и он поставлял чай в магазины), вот  у них и берем. Дмитрий делает хорошую скидку для членов БМВ - клуба вот  и получается дороже чем в опте (но зато можно брать от 100грамм) но существенно дешевле чайных магазинов.
Муж у меня большой любитель зеленых чаев и несколько разбирается в этом деле.
Самое главное у Дмитрия всегда все свежее, именно поэтому он просит делать заказ за неделю-полторы. Если какая то позиция не первой свежести, а в магазинах такое бывает и взять свежее в этот раз не получается, то нам говорят что этот раз стоит взять что то другое ( в прошлую покупку так было в ароматизированным кофе и тот кто его у меня заказывал через форум не даст соврать, что я просила ее заказать другой сорт)
Более того, заказывая кофе заранее, он может сделать так что на руки мы получим кофе вчерашней, т.е. свежайшей обжарки.
Во всем что написала выше о свежести уже не раз убедилась сама, поэтому не стесняюсь предлагать другим.

0

14

Также напишу о кофе в зернах.
Мало чтобы была свежая обжарка, хороший кофе должен быть и последнего урожая.
Многие, в том числе и некоторые оптовые компании покупают кофе не последнего, а так называемого второго и третьего урожая, потому что она на серьезный порядок дешевле, потом обжаривают его сами и пишут на упаковке/сайте и т.д. что кофе трехдневной обжарки и вроде и не врут, но это уже не считается свежим кофе.
Более ого кофе после обжарки "живет" два месяца.

0

15

поняла
:writing:

0

16

У меня есть черный чай Кения, в пошлый раз взяли много, пьем его.
Если кто то хочет могу дать на пробу.Остальное все попили

0

17

По ароматизированному кофе изменились некоторый позиции, обновленный прайс по кофе, тут
http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&postID=880977#post880977

0

18

Кофе в прайсе под порядковыми номерами 24,25,26
Отличаются по степени прожарки и соответственном по вкусу напитка.

Венская обжарка. По технологии Веская обжарка относится к сильно обжаренному кофе.
Отличается достаточно темным цветом зерна (шоколадно-коричныевым) и более активным выделением эфирных масел, что наполняет кофе прекрасным ароматом.
Вкус – немного сладковатый. Напиток получается плотный и густой.
Имеет долгое послевкусие.

Французская обжарка. Одна из самых сильных степеней обжарки кофе.
Зерна темно-коричневого цвета, много выделяемых эфирных масел.
Напиток обладает насыщенным крепким ярко выраженной горчинкой и очень насыщенным ароматом.

Итальянская обжарка. Очень сильно обжаренный кофе. По внешнему виду схож с французской, но на вкус другой
.Напиток будет с по настоящему горьким, даже «паленым» вкусом. Чаще всего именно этот напиток подается с молоком или сливками
Вкус очень выразительный.
Обычно из зерен итальянской обжарки готовят эспрессо.

По составу все три 100% арабика

По ароматизированным пишите какой сорт конкретно интересует, я напишу состав, крепость и технологию обжарки.

Отредактировано Тихереса (2016-11-10 15:01:52)

0

19

По просьбам добавила описания по сортам чая
http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&postID=882078#post882078

Отредактировано Тихереса (2016-11-11 16:33:56)

0

20

Еще раз прошу всех оставлять отзывы по чаю/кофе. Потому что описание описанием, но люди все равно просят посоветовать.
Понятно что я брала далеко не все сорта.

Сейчас если кто то хочет могу дать на пробу Кенией и Те Гуань Инь

0

21

отправила заказ

0

22

Sergo-Svetok написал(а):

отправила заказ

все видела, Вам отписалась

0

23

:flirt:

0

24

Наташ, я возьму Кению . Мне очень понравился, крепкий от одной ложки , горьковатый, как в детстве бабушка заваривала. . И по моему, я брала Сенча,  тоже понравился, зелёный наоборот не люблю горький, он как раз к такой.заваривать можно до 3х раз при 86 градусах.

0

25

Tati написал(а):

Наташ, я возьму Кению . Мне очень понравился, крепкий от одной ложки , горьковатый, как в детстве бабушка заваривала. . И по моему, я брала Сенча,  тоже понравился, зелёный наоборот не люблю горький, он как раз к такой.заваривать можно до 3х раз при 86 градусах.

Пишите сколько и номер телефона

А мне Кения наоборот кажется не крепкой, в отличие от, например,  Английского  завтрака и ассама, они  вообще завариваются "в нефть"

Отредактировано Тихереса (2016-11-20 13:29:57)

0

26

Дамы (так получилось что на этот раз без мужчин), проверяем заказы, меняем, дополняем, корректируем.
В среду с утра отправляю.

Отредактировано Тихереса (2016-11-21 10:51:29)

0

27

В субботу заберу чай и кофе.
Всем позвоню.
Вечером можно будет забирать.
Оплата налом или на карту, кому как удобнее

0

28

Дамы, завтра жду всех за чаем/кофе

0

29

Пристрой
1. Кофе в зернах "Эспрессо Паганини" 200 грамм. 220 рублей
Смесь 80% арабики и 20% робусты .При заваривании получается насыщенный напиток с ярким вкусом и тонким ароматом.

2.Чай Эрл Грей. 200 грамм. 300 рублей. Смесь китайских, цейлонских и индийских чаев, ароматизированная натуральными маслами бергамота

0

30

Наглядно что и как заваривать
http://s5.uploads.ru/t/Ht0sD.jpg

+1