Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи

Объявление

Внимание! Новым организаторам! Все новые темы открываются только после согласования с администрацией форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Совместные покупки продуктов питания » Сыродавленные масла (льняное и подсолнечное) - принимаем заказы!


Сыродавленные масла (льняное и подсолнечное) - принимаем заказы!

Сообщений 31 страница 60 из 150

1

Всем привет!

Специально для любителей нерафинированных масел! Сыродавленые нерафинированные масла холодного отжима из нашего дубового пресса!!! Для салатов, каш, домашних соусов и майонезов и просто по утрам. Самое лучшее для здоровья.

Варианты и цены:

Льняное масло, объем 100 мл (ПЭТ) - 80 руб
Льняное масло, объем 250 мл (темное стекло) - 200 руб
Льняное масло, объем 500 мл (ПЭТ) - 330 руб
Подсолнечное масло, объем 100 мл (ПЭТ) - 70 руб
Подсолнечное масло, объем 250 мл (темное стекло) - 170 руб
Подсолнечное масло, объем 500 мл (ПЭТ) - 280 руб.
Льняной жмых (лен дробленый, льняная мука грубого помола) - 500 гр - 20 руб
Подсолнечный жмых (цельные давленные сырые семечки) - 500 гр - 20 руб

Масло всегда будет прям свежим-свежим, если вскрыли, то рекомендуется его употреблять в течение пары недель или месяца. Льняное масло - скоропорт.

Жарить на нерафинированных маслах НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Жмых частично обезжирен, т.к. давка на дубовом прессе не дает выдавить все масло из семян и орехов.

Льняной жмых можно использовать как добавку к выпечке, хлебцам, вместо каши (не надо варить, только залить кипятком). Так же жмых может подойти для кормления животных и рыбалки :)

Подсолнечный жмых пригодится для приготовления халвы, салатов, в выпечке и т.д.

Наш дубовый пресс-бочонок для льняного масла:
http://s0.uploads.ru/t/2DRbY.jpg

В перспективе еще тыквенное, грецкого ореха, кедровое, расторопшевое и может еще что-то. Чтобы вкусы/запахи не перемешивались мы для каждого масла свой бочонок сделаем.

Забирать на ул. Первомайская д. 44А, первый подъезд.
Домофон не работает, звоните на мобильный 89854422176
Время забора по договоренности.

Отредактировано Vikki (2017-09-19 06:56:32)

+2

31

Вика, добрый день!
Тоже взяла бы бутылочку масла 250 мл
Запишите меня

0

32

Записала всех :)

0

33

Приехали бутылочки ПЭТ 500 мл.
В течение недели жду стекло 250 мл.

А после 30 марта появятся ПЭТ 100 мл

Как только приезжают бутылочки на 250 мл, начинаем давить, чтобы все максимально свежее было.

0

34

Возьму бутылочку 100 мл, запишите меня пожалуйста.

0

35

Добрый день!
Мне 100 гр масла, пожалуйста.
Спасибо

0

36

Виктория, добрый день! Запишите и меня, пожалуйста:
Стеклянная бутылочка - 250 мл
Спасибо!

0

37

Записала. Пока ждем бутылочки...

0

38

Итого у меня приехали бутылочки ПЭТ 500 мл и стекло 250 мл

Бутылки ПЭТ 100 мл ждем на след.неделе.

В понедельник-вторник приезжает закаточная машинка для крышек на стеклянные бутылки  :jumping:

Начинаем в эти выходные давить масло по мере сил.

Так что ориентировочно к среде всем все надавим и герметично закроем!!!

Отредактировано Vikki (2017-03-31 17:27:33)

0

39

Вика, добрый день! Масла холодного отжима -  классная тема!!! И ваш папа просто молодец!!!
Мне льняное в стекле 250 мл., пожалуйста.

0

40

И ещё вопрос про жмых. А какой он у Вас по консистенции: прямо как мука-мука или измельчённые шкурки. Или как масляное размягчённое ядро?

0

41

Tatyana, папа (всмысле супруг мой) у нас да, большой маладец. Подписывается под мои хотелки неожиданные, как с этим маслопрессом :)

Жмых сфоткаю вечером как с работы доберусь. В целом по технологии: мелем семена льна в блендере и потом в дубовой бочке давим прессом.

Из блендера получается скорее грубая мука. Даже некоторые семечки целыми остаются. Т.е. не мука-мука :) Можно залить водичкой и получится каша.

0

42

Vikki написал(а):

папа (всмысле супруг мой) у нас да, большой маладец. Подписывается под мои хотелки неожиданные, как с этим маслопрессом :)

Жмых сфоткаю вечером как с работы доберусь. В целом по технологии: мелем семена льна в блендере и потом в дубовой бочке давим прессом.

Из блендера получается скорее грубая мука. Даже некоторые семечки целыми остаются. Т.е. не мука-мука :) Можно залить водичкой и получится каша.

Ой, а я с чего-то решила, что именно папа, а не супруг у Вас там хозяйничает)))) Тогда в тройне молодец!!!
По жмыху, давайте тогда мне 1 кг на пробу.

Когда эту всю радость (масло и жмых) можно забирать?)) Можно в понедельник? или ещё не готово?

0

43

Tatyana, жмых есть, можно и завтра в течение дня забрать или в понедельник.

А вот масло в порядке очереди. Еще жду закаточную машинку, иначе бутылки не закрыть. Должна прийти к середине недели, напишу здесь.

0

44

Vikki написал(а):

Tatyana, жмых есть, можно и завтра в течение дня забрать или в понедельник.

А вот масло в порядке очереди. Еще жду закаточную машинку, иначе бутылки не закрыть. Должна прийти к середине недели, напишу здесь.

Ок. Я тогда дождусь масло и заберу всё сразу. Спасибо)

0

45

Ребята, у нас форс-мажор!  :huh:  Не можем надавить масло, т.к. на прессе лопается шпилька. Купили новые, но не помогает, как говорит супруг "это не металл, а пластилин какой-то" :( Пытаемся решить проблему и сразу начнем давить.

Предварительно придется подождать до следующей недели.

0

46

Вчера вроде удалось решить проблему и сделать пробные давки масла.

В выходные раздавать не смогу, так что ориентируемся на понедельник-вторник.

Постепенно буду писать здесь или в личку или на телефон о готовности. Давка занимает продолжительное время.

+1

47

Вика, добрый день.
Можно 250 гр масла заказать? в стекле...

Отредактировано Tatusya (2017-04-07 14:52:27)

0

48

Tatusya, да, конечно.

Записала.

Будем стараться максимально оперативно все всем надавить :)

0

49

Постепенно давим маслице. Буду писать в личку или на телефон по мере готовности.

0

50

Ура!!! Готовы все заказанные бутылочки 250 мл.

Сегодня до 21:00 можно заходить.

Завтра в течение дня можно забирать (у меня мама дома будет)

В пятницу после 18:00
В выходные по договоренности.

Завтра к вечеру будут еще штучек 2-4 бутылки по 250 мл. Может кому-то еще нужно :)

0

51

Под 100 мл пока нету бутылочек :(

0

52

Доброе утро. Сегодня до 13 часов буду дома. Если получится, заходите за маслицем!

ул. Первомайская, д. 44А, 1 подъезд от парка
Домофон не работает, звоните на мобильный 89854422176

+1

53

Хочу сказать большое спасибо за масло! Светлое, приятное на вкус. НЕ ГОРЧИТ! Через пару недель обязательно обращусь за следующей бутылочкой.
Жмых внешне больше походит на обычный размолотый лён, честно говоря, думала будет больше пустых шкурок, а тут всё очень даже.
Благодарю!

0

54

Tatyana, спасибо за отзыв.
Жмых у нас по сути да, размолотый наполовину обезжиренный лен.

Мы перед давкой дробим блендером, а потом прессуем. Это не шнековый пресс, вот он бы наверное сильно все размалывал.

0

55

Вика, я что то с этой пастилой совсем закрутилась, я же должна была прийти за 100 мл бутылочкой масла.
Она еще ждем меня?
Если нет, то я в очереди на такой же объем

0

56

Тихереса, есть свеженькое, могу налить только в баночку из под детского питания.
Бутылочки на 100 мл ПЭТ пока еще не приехали :(

0

57

Vikki написал(а):

Тихереса, есть свеженькое, могу налить только в баночку из под детского питания.
Бутылочки на 100 мл ПЭТ пока еще не приехали

Я подожду

0

58

Марина Московская, откликнитесь, уже несколько сообщений в личку написала! Ваша бутылочка 250 мл льняного масла стоит, ждет.

Вчера попробовали давить немножко подсолнечного масла. Вкуснотень! Вкус семечек, приятный, без запаха. Т.к. мы давим из очищенных сырых семян без какого-либо нагрева, то у нашего маслица нет яркого-сильного запаха! Заметили, когда посуду после салата мыли теплой водой, вот тогда запах начал появляться.

Жарить на этом масле НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Это нерафинированное свежее маслице, у него очень небольшой порог начала горения (выделения канцерогенов). Применяем для салатов, каш, соусов и т.п. Возможно подойдет для тушения на слабом огне при низкой температуре, но не уверена.

Можно заказывать и подсолнечник теперь :)
Чуть позже напишу по цене. Объем 500 мл ПЭТ, меньше не будем делать.

Сегодня-завтра будет возможность надавить около 5 бутылочек, остальное на след.неделе.

Отредактировано Vikki (2017-04-20 07:36:09)

+1

59

Виктория, я возьму 500мл подсолнечного маслица и 250мл льняного, предыдущая бутылочка уже закончилась, масло очень вкусное)))

0

60

Виктория,
мне тоже 500 мл подсолнечного. Забрала бы вместе с 100 мл льняного.
Спасибо

0


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Совместные покупки продуктов питания » Сыродавленные масла (льняное и подсолнечное) - принимаем заказы!