Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи

Объявление

Внимание! Новым организаторам! Все новые темы открываются только после согласования с администрацией форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Совместные покупки продуктов питания » Сыродавленные масла (льняное и подсолнечное) - принимаем заказы!


Сыродавленные масла (льняное и подсолнечное) - принимаем заказы!

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Всем привет!

Специально для любителей нерафинированных масел! Сыродавленые нерафинированные масла холодного отжима из нашего дубового пресса!!! Для салатов, каш, домашних соусов и майонезов и просто по утрам. Самое лучшее для здоровья.

Варианты и цены:

Льняное масло, объем 100 мл (ПЭТ) - 80 руб
Льняное масло, объем 250 мл (темное стекло) - 200 руб
Льняное масло, объем 500 мл (ПЭТ) - 330 руб
Подсолнечное масло, объем 100 мл (ПЭТ) - 70 руб
Подсолнечное масло, объем 250 мл (темное стекло) - 170 руб
Подсолнечное масло, объем 500 мл (ПЭТ) - 280 руб.
Льняной жмых (лен дробленый, льняная мука грубого помола) - 500 гр - 20 руб
Подсолнечный жмых (цельные давленные сырые семечки) - 500 гр - 20 руб

Масло всегда будет прям свежим-свежим, если вскрыли, то рекомендуется его употреблять в течение пары недель или месяца. Льняное масло - скоропорт.

Жарить на нерафинированных маслах НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Жмых частично обезжирен, т.к. давка на дубовом прессе не дает выдавить все масло из семян и орехов.

Льняной жмых можно использовать как добавку к выпечке, хлебцам, вместо каши (не надо варить, только залить кипятком). Так же жмых может подойти для кормления животных и рыбалки :)

Подсолнечный жмых пригодится для приготовления халвы, салатов, в выпечке и т.д.

Наш дубовый пресс-бочонок для льняного масла:
http://s0.uploads.ru/t/2DRbY.jpg

В перспективе еще тыквенное, грецкого ореха, кедровое, расторопшевое и может еще что-то. Чтобы вкусы/запахи не перемешивались мы для каждого масла свой бочонок сделаем.

Забирать на ул. Первомайская д. 44А, первый подъезд.
Домофон не работает, звоните на мобильный 89854422176
Время забора по договоренности.

Отредактировано Vikki (2017-09-19 06:56:32)

+2

2

Привет) как масло собственного производства? излишки есть?)

0

3

Вика, а кунжутное масло не планируется?

0

4

Madrida, свое еще не запустили. Собираем установку :)
Пока в наличии только масло от фермера из дубового пресса.

fial_ka, возможно будет, если желающих хотя бы там на литр-два будет набираться (т.к. выжимать будем не большими объемами, но и не по 100 мл :) ) Только нам сначала надо будет купить отдельный бочонок под него. Сейчас у нас стоят бочонки под льняное и подсолнечное.

+1

5

Здравствуйте!
Я бы взяла льняное масло с удовольствием, есть?

0

6

У фермера, где раньше брали, сломался пресс и он пока льняное масло не давит :(

А мы свой все никак не запустим... Очень надеемся в течение месяца все же начать самим давить. А то уже соскучились сами по этому маслу :)

0

7

Я тоже с удовольствием возьму маслица))

0

8

Вы в личку сообщите, пожалуйста, когда можно будет приобрести :flag:

0

9

Ура!!! Наконец-то собрали свой пресс.
Уже провели эксперименты и надавили масло себе и друзьям. Вкусненькое, светлое, прям самое лучшее для здоровья!

Вчера тоже давили и есть небольшое количество (около литра). Только бутылочки и баночки закончились :(

В ближайшее время закуплю бутылки и если что готова буду принимать заказы :)

Предварительно фасовки и цены:

Объем 100 мл (ПЭТ) - 90 руб
Объем 250 мл (темное стекло) - 200 руб
Объем 500 мл (ПЭТ) - 350 руб

Масло всегда будет прям свежим-свежим, рекомендуется его употреблять в течение пары недель или месяца. Льняное масло - скоропорт :(

Сейчас если кому-то нужно - отолью, только в обычные баночки (из под соленьев или детского питания).

Отредактировано Vikki (2017-03-22 07:39:21)

0

10

А еще есть льняной жмых - практически мука грубого помола. В нем еще есть какое-то содержание масла.

Жмых можно использовать как добавку к выпечке, хлебцам, вместо каши (не надо варить, только залить кипятком).

Так же жмых может подойти для кормления животных и рыбалки :)

1 кг - 40 руб

0

11

Вика, мне очень надо.
Если можно грамм 100 на пробу.

0

12

Вика, доброе утро!
я возьму 250 мл

Отредактировано Sergo-Svetok (2017-03-21 09:09:09)

0

13

Виктория, напишите пожалуйста, чем оно полезно, просто у нас в доме кроме сливочного, подсолнечного и оливкового -  других не бывает. :dontknow:

0

14

naka, про пользу вот тут можно почитать: Ссылка
В целом в нем большое количество омега 3 и 6, витаминов. Полезно для всего-всего :) Хотя впринципе многие натуральные продукты полезны по своему. :)

Я его раньше пить не могла, т.к. очень горчило и рыбой пахло. Это значит не совсем хорошее масло попадалось :(

Впринципе достаточно по чайной ложке утром натощак пить.

Ради интереса дали дочке 1 год и 8 месяцев - выпила ложку и не поморщилась :) Потом богала и нас всех поила :)

Sergo-Svetok, Вам в обычную баночку отлить или подождете, как у меня бутылочки появятся? Думаю неделя-две и бутылки будут у меня.

+1

15

Виктория, возьму 250мл, мне можно в любую тару, хочу взять свежего))) и жмых возьму на пробу 0,5 кг. А будут ли еще другие масла?

Отредактировано nastia-zuk (2017-03-21 10:23:49)

0

16

Возьму на первый раз 250 мл в любую тару, тел. в личку написала.
П.С. Подумала. И 0.5 кг жмыха тоже на пробу.

Отредактировано Nedra (2017-03-21 10:25:28)

0

17

Здравствуйте! Можно на пробу 100 мл масла, подожду стеклянную тару :)

0

18

здравствуйте, тоже хотела бы 250мл, и откуда забирать?))))

0

19

nastia-zuk, будет подсолнечное тоже из дубового пресс-бочонка (он уже куплен). Но оно также будет нерафинированным, скорее салатным :) Насколько ароматным получится - посмотрим.

Думаю, будем пробовать подсолнечник давить недельки через 3.

nastia-zuk, Nedra, можете заходить сегодня после 19:00. Все подготовим.

Остальных записала :) стараюсь решить тему с бутылочками побыстрее

0

20

Марина Московская, адрес в первом посте. Долгопрудный, ул. Первомайская, д. 44А, 1 подъезд. Вам в любую тару можно или подождете специальные бутылочки?

0

21

Я возьму 100 мл и подожду бутлочку

0

22

Вика, с почином :cool:
Мне 200 мл  лучше в бутылку (удобнее юзать)  - заберу через неделю

0

23

Vikki написал(а):

naka, про пользу вот тут можно почитать: Ссылка
В целом в нем большое количество омега 3 и 6, витаминов. Полезно для всего-всего  Хотя впринципе многие натуральные продукты полезны по своему.

Я его раньше пить не могла, т.к. очень горчило и рыбой пахло. Это значит не совсем хорошее масло попадалось

Впринципе достаточно по чайной ложке утром натощак пить.

Ради интереса дали дочке 1 год и 8 месяцев - выпила ложку и не поморщилась  Потом богала и нас всех поила

Sergo-Svetok, Вам в обычную баночку отлить или подождете, как у меня бутылочки появятся? Думаю неделя-две и бутылки будут у меня.

Подожду бутылочки

0

24

Я подумала, возьму 0.5 литра, что мелочиться? Тем более, что льняное масло уже брала.

0

25

Olivia, ага, спасибо :) свершилось :)

Всех записала.

Внимание:

До конца этой недели появятся бутылочки 100 мл и 500 мл. Обе будут ПЭТ.

В стекле будет только 250 мл - думаю появятся у меня ближе к концу следующей недели.

По мере возможности будем давить и сообщать тут :)

Пока ориентируйтесь, что 100 мл и 500 мл смогу начать раздавать на след.неделе, а 250 мл ближе к 30 марта.

+1

26

Взяла я масло. Действительно очень хорошее, совершенно не горчит, свежайшее, советую брать :flag:

0

27

Вика, а когда можно к тебе за маслом?

0

28

вот она сила отзыва)) Мне 250 в стекле можно Вик?

0

29

Тихереса, я тебе в личку писала :) Если подойдет баночка из под детского питания (в нее как раз 100 мл входит), то можно хоть сегодня зайти с 19:00 до 21:00.

Nedra, спасибо за отзыв!!!

admin, конечно :) как только получим бутылки 250 мл - сразу напишу здесь.

Дополнительный комментарий: не бойтесь ПЭТ :) если 100 мл, то вы его выпьете очень быстро (буквально по 1-2 чайной ложки - за неделю), если 500 мл, значит вы знаете его пользу и используете еще и в салатах, кашах и др.блюдах и за пару недель-месяц точно уйдет.

Соответственно за месяц с маслицем в ПЭТ ничего кардинального не должно случится :)

Итого на наш взгляд:
100 мл ПЭТ - этакий пробник
250 мл в стекле - золотая середина :) хватит на 2-4 недели в зависимости от интенсивности употребления.
500 мл ПЭТ - для любителей или на несколько семей разольете.

0

30

Я бы тоже взяла масло бутылочку 250 мл)

0


Вы здесь » Совместные покупки: Долгопрудный, Лобня, Мытищи » Совместные покупки продуктов питания » Сыродавленные масла (льняное и подсолнечное) - принимаем заказы!